российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спецпроект «Нового Региона»: Овен, Стрелец и Лев Влияет ли дата рождения губернатора на состав регионального правительства?

Сегодня наступил новый солнечный год: Солнце, пройдя точку весеннего равноденствия, перешло из созвездия Рыб в созвездие Овна. В древности это астрономическое событие означало наступление нового календарного года у многих народов, в том числе и у славян. Сегодня этой традиции следуют мусульмане, оставшиеся немногочисленные зороастрийцы, а также астрологи – представители этой экзотической профессии сейчас весьма востребованы: некоторые работодатели даже персонал подбирают в соответствии с натальной картой. В органах госвласти подобный принцип, по сути, не приемлем, однако «Новый Регион» решил выяснить: влияет ли дата рождения губернатора на состав регионального правительства? Картина получилась любопытная. Трактовать ее предоставим астрологам – как профессионалам, так и любителям. Сами же ограничимся изложением фактов.

Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», в действующей администрации среди руководителей различного уровня много представителей знаков Воздуха и Огня. Зато практически нет представителей стихий Земли и Воды.

«Зодиакальный состав» нынешнего южноуральского правительства, возглавляемый губернатором Михаилом Юревичем (Водолей), выглядит следующим образом: Огонь – Олег Грачев, Вадим Евдокимов, Алексей Овакимян (Овны), Виталий Тесленко, Виктор Тупикин (Львы), Ирина Гехт, Александр Кузнецов, Алексей Бетехтин (Стрельцы), Воздух – Владимир Павлов (Близнецы), Андрей Пшеницын, Юрий Серебренников, Юрий Клепов, Александр Уфимцев (Весы), Елена Мурзина (Водолей). Весьма любопытной фигурой представляется Дмитрий Тарасов – он родился 23 февраля – в период перехода Солнца из знака Водолея в знак Рыб. Астрологи считают, что у людей, рожденных в переходный период, могут проявляться характеристики обоих знаков, а может доминировать и абсолютно другой символ – знак так называемого верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками. Для 23 февраля это может быть Крылатый Конь, контролируем созвездием Пегаса. С Рыбами этот знак объединяет лишь стремление к познанию тайн. Так что можно считать, что стихия Воды в правительстве представлена лишь Павлом Рыжим (Скорпион). К стихии Земли относятся Павел Назаров (Телец), Сергей Комяков и Иван Феклин (Козероги). Аналогичные тенденции отмечаются и среди руководителей среднего звена.

Предыдущий губернатор Петр Сумин (Близнецы), несмотря на свою «воздушность», явно тяготел к «земным» соратникам: Владимир Уткин, Евгений Тефтелев и опять же Иван Феклин (Козероги), Андрей Косилов и Роман Панов (Девы), Николай Рязанов (Телец), не забывал и о Близнецах – Валентин Буравлев и Евгений Редин. Водную стихию представлял Владимир Дятлов (Скорпион). А вот огненным знакам в администрации Сумина явно не везло: Виктор Тимашов (Овен) и Константин Бочкарев (Стрелец) стали фигурантами уголовных дел. Первый, в конце-концов, «сел» на 10 лет, а второй умер в разгар следствия в возрасте неполных 42 лет. Единственный «огненный» член предыдущего правительства, кто провел с Суминым все 13 лет без особых потрясений, – Надежда Гартман (Лев).

У первого губернатора Челябинской области постсоветского периода Вадима Соловьева (Рыбы) руководящие должности занимали, в основном, Рыбы, Раки и Скорпионы, среди исполнителей было много Весов, Дев и Тельцов. А вот представителей знаков Огня в администрации Соловьева практически не встречалось.

Во времена застоя в руководящих органов Челябинской области царили Тельцы и Близнецы, последних особенно много было в идеологическом секторе.

В органах местного самоуправления среди руководителей разного уровня всегда работало много Козерогов.

В целом, ни один «исполнительский состав» органов власти на Южном Урале никогда не обходится без Тельцов и Весов.

Челябинск. Другие новости 20.03.12

На Южном Урале разработают законопроект о профилактике подростковой наркомании. / Южноуральские ученые создают робота-помощника для космонавтов. / Администрация Чебаркуля опровергает информацию об обысках и выемке документов. «Следователь по особо важным делам прибыл с рабочим визитом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках