российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в 4 раза выросли показатели гибели несовершеннолетних на пожарах Иногда родители даже не пытаются спасти детей

В Челябинской области в 4 раза выросли показатели гибели детей на пожарах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным на 20 марта с начала 2012 года на Южном Урале зафиксировано 919 пожаров, от огня погибли 97 человек, в том числе 12 детей – это в 4 раза больше аналогичных прошлогодних показателей.

Рост пожаров отмечен в 20 муниципалитетах, рост числа погибших – в 12. Наиболее сложная обстановка отмечена в Кыштыме, Чебаркуле, Троицком, Кунашакском, Нязепетровском, Еманжелинском и Сосновском районах.

В главном управлении МЧС России по Челябинской области отмечают: главные причины гибели на пожарах вообще – неосторожное обращение с огнем, неисправность или неправильная эксплуатация электрооборудования, детской смертности в частности – халатность взрослых. Большинство детей, погибших в текущем году, оставались без присмотра родителей. А в Чебаркуле произошел и вовсе вопиющий случай: когда возник пожар, причиной которого стал обогреватель, в доме находились трое взрослых и трое детей. Взрослые эвакуировались, даже не попытавшись спасти малышей. В результате 3-летняя девочка выбралась из дома самостоятельно, а двое детей в возрасте 1,5 лет и 1 года и 2 месяцев погибли.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.03.12

Более 60 процентов сливочного масла и творога на российском рынке могут содержать растительные примеси (ВИДЕО). Производители об этом скромно умалчивают. / Пенсионный фонд и прокуратура лишили челябинского пенсионера социальной льготы. Льготу он получал как отец погибшего в Чечне. / Миасские чиновники годами не занимались реестром муниципального имущества. Теперь на наведение порядка потребуются сотни миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках