российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор посоветовал новым мэрам не ссориться с депутатами И вовремя рассчитываться за энергоресурсы

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с вновь избранными главами органов местного самоуправления.

Напомним, по итогам выборов 4 марта в 3-х муниципальных районах сменилось руководство. Главой Еманжелинского района, набрав более 70% голосов, стал Евгений Светлов, Верхнеуральского – Михаил Ломакин (его результат 48,5% голосов), Карталинский район возглавил Сергей Шулаев – за него проголосовали почти 39,5% жителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич поздравил победителей с избранием и посоветовал выстраивать отношения с руководителями поселений и депутатским корпусом, а также помогать бизнесу.

Губернатор особо отметил проблемную тему жилищно-коммунального хозяйства: «Сейчас отопительный сезон почти завершен, но хочу напомнить, что ни в коем случае нельзя задерживать расчеты за топливо. У нас сейчас будут жесткие санкции применяться к должникам. Времена, когда всё ничье, всё бесплатно, давно прошли».

Новые главы, воспользовавшись ситуацией, рассказали Юревичу о ключевых проблемах своих сельских территорий. Это дороги, газификация и чистая вода.

«На какую-то помощь области рассчитывать нужно на следующий год. В прошлом году все свободные деньги мы отправляли в виде трансфертов муниципалитетам, чтобы они сделали мелкие ремонты. Плюс тратили на дороги, газификацию области. Сейчас лишних денег нет, все уйдут на социальные обязательства, прежде всего, рост зарплат бюджетников, – напомнил Михаил Юревич. – Вы пришли к руководству, когда в муниципалитете уже сверстан бюджет на год, и должны рачительно использовать эти деньги, внимательно проанализировать все траты, убедиться, что от них будет социальный эффект. Ваши предшественники не смогли или не захотели переизбраться. Соответственно, не были поддержаны жителями, и очевидно, что районные бюджеты теперь требуют ревизии. Когда в населенных пунктах грязь, годами не убирается мусор, нельзя строить мега-объекты. Надо делать то, что относится к первой необходимости, – воду, свет, дороги, газ».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.03.12

Южноуральский губернатор предлагает законодательно закрепить право граждан на уплату подоходного налога по месту регистрации, а не по месту работы. / В южноуральской «запретке» 9-летний школьник получил от приятеля пулю в голову. / На Южном Урале заведующую детсадом за похищение продуктов питания наказали отстранением от руководящих должностей на 3 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках