российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка смогла вычислить домушников с помощью скрытого видеонаблюдения

Жительница Челябинска помогла задержать домушников с помощью камеры видеонаблюдения.

Как сообщили «Новому Региону» в Ленинском районом суде, в ночь с 8 на 9 ноября 2011 года 24-летний мужчина, взломав окно на кухне, забрался в квартиру гражданки, откуда похитил имущество, а также ключ от квартиры.

В начале декабря домушник снова решил наведаться на место преступления. Он воспользовался похищенным ключом, зашел в квартиру, вынес вещи и скрылся.

После второй кражи хозяйка квартиры установила в жилище скрытое видеонаблюдение. Только это и помогло раскрыть преступление.

21 декабря оставшийся безнаказанным злоумышленник вместе со своим 35-летним ранее судимым сообщником снова «пошел на дело». Убедившись, что дома никого нет, воры проникли в квартиру женщины и снова совершили кражу.

На этот раз преступников удалось вычислить. Видеозапись камер скрытого наблюдения стала бесспорным доказательством вины преступников. Владелица квартиры предъявила исковые требования к домушнику, совершившему 2 первых кражи. Суд удовлетворил требование о взыскании стоимости системы видеонаблюдения, которую женщина была вынуждена установить для предотвращения дальнейших краж.

Суд признал обоих домушников виновными в совершении кражи и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.03.12

Более 13,5 тысяч южноуральских выпускников готовятся к ЕГЭ. Самыми популярными предметами остаются обществознание и физика. / Южный Урал может решить проблему дефицита воды за счет подземных источников, но использовать их экономически не выгодно. / Южноуральская прокуратура обнаружила массу нарушений в работе пунктов ТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках