российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские выпускники, пойманные на ЕГЭ с телефонами, останутся без аттестата

Выпускники российских школ, которых поймают на едином государственном экзамене с телефонами, смогут пересдать его только через год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 28 мая стартует основной этап сдачи единого госэкзамена. В этот день школьники будут сдавать предметы по выборы: информатику, биологию и историю.

В этом году в процедуре сдачи ЕГЭ появился ряд неприятных для выпускников новшеств. Так в случае нарушения процедуры со стороны сдающего, например, наличие шпаргалок, мобильных телефонов и других технических средств, теперь запрещено пересдавать экзамен. Выпускник не получит аттестат в этом году, и сможет пересдать ЕГЭ лишь через год.

По словам начальника отдела организации государственной (итоговой) аттестации министерства образования Челябинской области Вероники Костромцовой, это связано с большим количеством подобных нарушений в прошлом году. Тогда каждый регион самостоятельно решал разрешать или нет пересдачу. В Челябинской области всем 18 выпускникам, пойманным с телефонами и шпаргалками, дали шанс исправиться.

Кроме того, в связи с тем, что в 2011 году в Интернете можно было найти множество фотографий бланков ЕГЭ, введена дополнительная графическая защита контрольно-измерительных материалов. На листах ответа под текстом будет специальное фоновое изображение, индивидуальное для каждого бланка. По словам Костромцовой, планируется, что с помощью данного фона можно будет в течение 30 минут установить, кто сделал фотографию.

Еще одно новшество связано с деятельностью общественных наблюдателей. Теперь они могут присутствовать не только на экзамене у выпускников 11-х классов, но и у 9-классников, а также на процедуре апелляции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.03.12

Госдума поставит точку в споре о национализации компаний неэффективных олигархов. Правительство РФ выступило в защиту собственников. / Челябинка смогла вычислить домушников с помощью скрытого видеонаблюдения. / Более 13,5 тысяч южноуральских выпускников готовятся к ЕГЭ. Самыми популярными предметами остаются обществознание и физика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках