российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники отказались предоставлять жилье 3-летней девочке-инвалиду, проживающей в коммуналке (ФОТО) Между тем родственники-соседи выломали в комнате ребенка стальную дверь

В Челябинске 3-летняя девочка, страдающая фенилкетонурией, ютится с матерью в коммуналке.

Как сообщила «Новому Региону» уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, к ней поступило обращение от отца больной девочки. Его 3-летняя дочь-инвалид проживает вдвоем с мамой в маленькой комнатке. Кроме них в квартире постоянно проживают еще 4 человека: это отец женщины и три ее брата. Для ребенка с таким диагнозом это соседством нежелательно, подчеркивает правозащитник. Отношения между родственниками оставляют желать лучшего. Мать пыталась отгородиться от соседей с помощью стальной двери, но в итоге дверь сломали.

Детский омбудсмен направила запрос главе Курчатовского района Челябинска с просьбой рассмотреть возможность улучшения жилищных условий девочки. В ответном письме районная администрация ссылается на то, что формально у девочки с мамой в собственности есть ¼ доля трехкомнатной квартиры. Поэтому семью с инвалидом нельзя считать малоимущей и поставить в очередь на получение жилья.

Павлова обратилась к главе администрации и прокурору Челябинска. «Во главу угла ставится стоимость имущества. А в первую очередь чиновники должны обращать внимание на инвалидность ребенка, нуждаемость девочки в жилье и нормальном существовании», – пишет Павлова.

Ребенок-инвалид вынужден ютиться с матерью в крошечной комнатке коммунальной квартиры

Неблагополучные родственники, проживающие по соседству, выломали стальную дверь в комнате девочки и матери

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.03.12

Южноуральские выпускники, пойманные на ЕГЭ с телефонами, останутся без аттестата. / Госдума поставит точку в споре о национализации компаний неэффективных олигархов. Правительство РФ выступило в защиту собственников. / Челябинка смогла вычислить домушников с помощью скрытого видеонаблюдения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках