российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержаны наркодилеры, получавшие наркотики по почте в детском питании и бытовой технике

В Челябинской области прикрыли очередной канал поставки синтетических наркотиков. Драгдилеры воспользовались услугами почты России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы безопасности РФ по Челябинской области, в южноуральской столице и Магнитогорске задержаны 6 человек, распространявшие синтетические наркотики. У них изъято около 2 килограммов смесей, содержащих запрещенные вещества (JWY-210, метанон и метилендиоксипировалерон).

Во всех случаях наркодельцы получали наркотики в обычных ничем почтовых посылках, а затем распространяли их на Южном Урале. В течение полугода посылки отправлялись из Москвы, груз прятался в бытовой технике, в упаковках детского питания, элементах оргтехники.

На Южном Урале судьба посылок зависела от организаторских способностей и фантазии наркодилеров. В Магнитогорске, например, торговец организовал целую сеть. Его сообщник получал посылки на почте за вознаграждение в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей. Затем делец фасовал партию на дозы и отправлял в продажу под видом курительных смесей по киоскам, хозяином которых сам и являлся. Продавцы о наркотиках ничего не знали. В свои 19 лет дилер разъезжал на дорогой иномарке и сорил деньгами направо и налево.

По версии оперативников, все шестеро задержанных задержанные являлись получателями одной разветвленной сети, распространявшей синтетические наркотики, в Россию они поступали из Китая.

Всем фигурантам уголовных дел предъявлено обвинение, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.03.12

В челябинском торговом комплексе в собственном кабинете убита директор кафе. Мужчина застрелил свою жену, после чего покончил с собой. / 122 южноуральских выпускника сдадут ЕГЭ досрочно. Одним пришло время рожать, другие хотят успеть попасть в армию. / Челябинские чиновники отказались предоставлять жилье 3-летней девочке-инвалиду, проживающей в коммуналке (ФОТО). Между тем родственники-соседи выломали в комнате ребенка стальную дверь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках