российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала похищала деньги с чужого счета с помощью «Мобильного банка»

В Снежинске осудили жительницу Аши, похитившей чужие деньги с помощью услуги «Мобильный банк».

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в октябре 2011 года жительница Снежинска ошиблась при написании номера своего сотового телефона при заполнении заявления о подключении услуги «Мобильный банк».

Между тем, жительница Аши на следующий день получила на свой телефон смс-сообщение о подключении на ее номер услуги «Мобильный банк». С помощью этой услуги можно было делать перечисления на счет телефона с банковского счета. Этим и воспользовалась гражданка. Таким образом она перевела на свой телефон около 200 тысяч рублей с чужого счета. Деньги тратила для оплаты телефонных переговоров и услуг Интернета.

А в декабре 2011 года она попыталась получить неизрасходованные деньги в офисе оператора сотовой связи через приятельницу, на которую была оформлена сим-карта. В этот момент планам злоумышленницы помешали сотрудники полиции. Остаток средств на счету телефона был арестован, деньги – 175 тысяч рублей – возвращены потерпевшей.

За покушение на кражу с причинением значительного ущерба жительница Аши получила 0,5 года условно.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 23.03.12

На Южном Урале будут судить женщину, накинувшую петлю на шею сына с «воспитательной» целью. / На АЗ «Урал» под предлогом падения объемов сократили работников с детьми и ипотечным кредитом. При этом руководство отчиталось о стабильной работе и наборе новых сотрудников. / В Челябинске из-за несчастной любви повесился 17-летний юноша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках