российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске создают новую политическую партию «Наша Россия» Основные тезисы программы: лишить депутатов неприкосновенности и отправить чиновников в армию

Челябинский юрист создает новую политическую партию. В программе: лишение депутатов иммунитета, запрет на фастфуд и обязание чиновников служить в армии вне зависимости от пола.

Как сообщил «Новому Региону» автор идеи, юрист и председатель совета общественного движения «За права человека» Алексей Суздалов, «необходимость создания новой политической организации возникла после нечестных выборов в Госдуму и президента, поскольку ни одна из существующих сил не выражает мнение большинства жителей России и не имеет четкой идеологии».

Идеологией партии «Наша Россия» станет конституционная демократия. По словам ее создателя, программа основана на конституционных правах и свободах человека и гражданина.

В числе прочего предлагается ликвидировать «белы пятна» в миграционном законодательстве, а также уравнять всех граждан перед законом и судом, лишив депутатов неприкосновенности. Чиновники, по мнению авторов программы, во время государственной службы не могут состоять ни в какой политической партии и общественном объединении. Более того, для «воспитания чувства патриотизма к Родине» кандидаты на замещение муниципальных, государственных будут обязаны отслужить 1 год в вооружённых силах России, не зависимо от пола.

Еще одно направление работы – борьба против вредной еды с химическими добавками.

В настоящее время в Челябинске на съемной квартире (офиса у партии пока нет) работает комиссия по организационным вопросам создания и регистрации партии.

В апреле планируется провести съезд партии, утвердить устав и программу, а в июле-июне получить свидетельство о регистрации. Предполагается, что уже с октября кандидаты от партии будут баллотироваться во всех избирательных округах на выборах в Челябинской области и других субъектах РФ.

Организаторы заявляют, что в ближайшее время примут в ряды «Нашей России» 5-6 миллионов граждан и откроют отделения во многих крупных городах России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.03.12

В челябинских школах формируют классы по национальному признаку и социальному статусу родителей. Психологи: «А потом темнокожий студент в вузе для них превращается в шоу!». / Психологи ожидают волну подростковых самоубийств во время сдачи ЕГЭ (ВИДЕО). «Подростки сегодня никому не нужны: родители и школа их не слышат». / Челябинск и Ашинский район получат почти 1 миллиард рублей на дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках