российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям УрФо предлагают «скинуться» на пригородный вокзал в Челябинске

Президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев призвал всех жителей Уральского федерального округа помочь Южно-Уральской железной дороге собрать деньги на пригородный вокзал в Челябинске. «РЖД» выделило на возведение объекта 400 миллионов рублей. По мнению Геннадия Фадеева, теперь «все челябинцы в долгу перед Российскими железными дорогами». Об этом Фадеев заявил сегодня на видеопресс-конференции в Екатеринбурге. Однако для строительства пригородного вокзала необходимо еще 400 миллионов рублей, которые челябинцам придется искать самостоятельно. Геннадий Фадеев предложил жителям помочь Урала в решении этой проблемы. «Давайте будем гордиться, что уральцы смогут это сделать», – призвал руководитель РЖД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросы строительства пригородного вокзала в Челябинске будут обсуждаться 1 октября в рамках рабочего визита президента ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеева в Екатеринбурге. Будут подписаны важнейшие для развития железной дороги соглашения, касающиеся дальнейшего развития транспортной инфраструктуры и создания транспортного машиностроения на Урале.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.04

Южноуральцы научат Россию правильно кормить детей. / С 1 октября в России начинается осенний призыв. / Большая Сука претендует на роль самого крутого горнолыжного курорта в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках