российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе прошли публичные слушания по изменениям в Устав Большинство жителей проголосовало за введение «одноглавой» схемы управления

В Миассе большинство участников публичных слушаний поддержали поправки в местный Устав о введении «одноглавой» схемы управления, то есть за отмену должности «сити-менеджер». Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, всего для участия в публичных слушаниях 28 марта зарегистрировались более 300 человек. Предложение главы округа об изменении Устава поддержало большинство: только 7 человек высказались против, еще 6 воздержались.

По словам Игоря Войнова, согласно поступившим комментариям из управления Минюста по Челябинской области, полномочия руководителя исполнительной власти (главы администрации) будут возложены на избранного населением главу после новых выборов. Сам же он в отставку не собирается, поскольку такой шаг, как следует из закона «О выборах», не позволит ему снова баллотироваться на эту должность. Сложить же полномочия он не считает возможным, пояснили в собрании депутатов.

Все предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут обработаны и опубликованы. После этого вопрос о внесении изменений в Устав будет вынесен на сессию собрания депутатов. Напомним, что решение по Уставу принимается 2/3 от списочного состава парламента.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 29.03.12

«Карабашмедь» заключит контракт с китайской «Cimm Co. Ltd». / В Копейске расследуются 2 уголовных дела о хищении средств бюджета и дольщиков. При строительстве многоэтажного дома было похищено 60 миллионов рублей. / На Южном Урале утвердили список объектов, для которых земля будет предоставляться в аренду только на торгах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках