российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Челябинска могут лишить квартиры за антисанитарию

Челябинские власти хотят продать с публичных торгов квартиру, находящуюся в антисанитарном состоянии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка по обращениям жильцов дома 16 на улице Барбюса. Граждане страдали из-за соседа, устроившего в своей квартире помойку.

В ходе проверки информация подтвердилась. Прокуратура потребовала от администрации Ленинского района Челябинска предупредить собственника данной квартиры о необходимости устранения нарушений, препятствующих нормальному проживанию соседей, если это не подействует, то решить вопрос об изъятии квартиры у собственника.

Жильцы квартиры не отреагировали на предупреждение районной администрации района. В результате чиновники обратилась в Ленинский районный суд с заявлением о продаже квартиры с публичных торгов. В случае положительного решения, квартиру продадут без согласия хозяина. Деньги от продажи ему отдадут, но за вычетом расходов на приведение помещения в нормальное состояние.

Заявление находится на рассмотрении.

Напомним, ранее, Златоустовский городской суд удовлетворил аналогичные требования прокурора города о продаже с публичных торгов квартиры, в которой местный житель устроил баню.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.03.12

На южноуральских водоемах начинает таять лед. / 1 апреля – День птиц. На Южный Урал уже вернулись грачи и речные крачки. / Социальные пенсии южноуральцев вырастут на 14 процентов. Трудовые – почти на 3,5 процента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках