российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили мошенника, завладевшего чужой квартирой по поддельному судебному решению

Уголовное дело в отношении челябинца, завладевшего чужой квартирой с помощью поддельного судебного решения, направлено в областной суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Советского районного суда Челябинска, в 2009 году мужчина обнаружил в доме п улице Трактовой бесхозную квартиру и задумал получить ее мошенническим путем. На самом деле владелец у квартиры был: пенсионер регулярно наведывался в жилище и проверял его состояние.

Желая завладеть чужой жилплощадью, мошенник обратился в управление Росреестра области и предоставил поддельное судебное решение, по которому право собственности на квартиру было признано за его знакомым. Последний не был посвящен в преступные планы приятеля и по его просьбе оформил на него доверенность на представление интересов по вопросу регистрации прав собственности на данную квартиру.

Получив «зеленку» на жилплощадь, аферист продал ее. В результате пенсионеру был причинен ущерб в размере 900 тысяч рублей. В настоящее время квартира пенсионеру возвращена, подсудимый возместил моральный вред.

Советский райсуд признал подсудимого виновным по статье 159 части 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в крупном размере). Мужчина приговорен к 3 годам без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело с кассационными жалобами и кассационным представлением прокурора направлено в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.03.12

В мае в Миассе выберут сити-менеджера. / На Южном Урале умудряются призывать в армию безруких и эпилептиков (ВИДЕО). Из воинских частей «вернули» 31 южноуральца. / Бунт на корабле? Что и почему прогнило в «партии власти» (ВИДЕО). Единороссы: «Люди смотрят на работу партии, как на показуху и серпентарий единомышленников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках