российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За челябинскими школами закрепили жилые дома Лицеи №31 и 11 избавили от территориального распределения

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал сегодня распоряжение «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс- службе челябинской администрации.

Напомним, 1 апреля в России начинается прием детей в школы. Порядок набора первоклассников определяют органы местного самоуправления. Челябинские чиновники долгое время не могли решить вопрос о приеме детей в статусные учебные заведении – лицеи и гимназии – оставить общегородской набор или закрепить конкретные территории как за обычными школами.

В результате в соответствии с распоряжением главы администрации из 123 общеобразовательных учебных учреждений конкретные жилые дома прикрепили к 121. Общегородской набор сохранен для лицеев №31 и 11. Остальные статусные образовательные учреждения в первую очередь будут обязаны принимать детей, проживающих в домах, к ним прикрепленных.

Однако, количество домов, закрепленных за лицеями и гимназиями в несколько раз меньше, чем за обычными школами. Так, например, к гимназии №10 прикреплено всего 3 дома по улице Кирова, к лицею №88 – 4 дома по улице Дягтерева, к гимназии № 1 – 11 домов.

Отметим, по данным опроса, организованного на официальном сайте городской администрации за несколько дней до выхода распоряжения, 76% респондентов проголосовали против того, чтобы лицеи и гимназии снова стали «школами по месту жительства».

Ссылки по теме:

Челябинцы считают, что школы сегодня не предоставляют равного доступа к образованию (ВИДЕО) /«Существование статусных школ – это предпосылки к фашизму» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.03.12

На трассе «Челябинск – Екатеринбург» легковушку придавила труба, упавшая с грузовика. / В Челябинске осудили мошенника, завладевшего чужой квартирой по поддельному судебному решению. / В мае в Миассе выберут сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках