российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проверят связь между заболеваемостью детей в Старокамышинске и утечкой брома на железной дороге

Уральское следственное управление на транспорте проводит проверку о возможных массовых заболеваниях детей в Челябинской области, связанных с испарением брома в сентябре 2011 года. Соответствующая информация появилась в ряде СМИ.

Напомним, 1 сентября 2011 года утром на станции Челябинск-Главный при спуске вагона с бромом с механизированной горки произошло разрушение стеклянной тары, в результате чего бром испарился в окружающую среду. Авария на железной дороге стала причиной интоксикации более 100 человек. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 247 части 2 УК РФ (транспортировка, хранение химических веществ с нарушением установленных правил, повлекшим причинение вреда здоровью человека).

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском следственном управлении на транспорте, сейчас следователи проверяют информацию о массовом заболевании детей, возможно, связанном с отравлением бромом. С этой целью уже запрошены сведения о заболевших детях, проживающих на станции Старокамышинск . В день железнодорожной аварии после окончания аварийно-восстановительных работ вагон с бромом вывезен с территории Челябинска на 19 километр перегона «Челябинск-Южный – Исаково» и находился на этом участке в течение месяца, после чего был уничтожен.

Для установления возможных причин заболеваний детей следователи прибегнут к помощи специалистов министерства здравоохранения Челябинской области.

По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.03.12

Уикенд в Киеве: «Ляпис Трубецкой», «Mooncake» и «Embilight», Yamato, Ник Визи, ретроспектива Тарковского и украинское альтернативное искусство (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Военные эксперты опровергают версию об изнасиловании южноуральского срочника Айдерханова. / На Южном Урале предлагают вводить микрочипы собакам опасных пород: от боксера до ротвейлера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках