российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шутка природы: в Челябинске 1 апреля выпало столько же снега, сколько в декабре и январе

В Челябинске за вчерашний день выпало такое же количество снега, как и за два зимних месяца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по прогнозам синоптиков, снегопад 1 апреля должен стать последним. Весна потихоньку вступает в свои права и ближайшие осадки – 3 апреля будут уже в виде дождя.

По данным заместителя главы администрации Челябинска по вопросам дорожного хозяйства Владимира Алейникова, в декабре выпала всего 20% от месячной нормы осадков, в январе – 47%, в феврале – 40%. При этом в марте норма по снегу была перевыполнена в 2 раза, а вчера – 1 апреля – выпало столько снега, сколько в декабре и январе вместе взятых.

По словам чиновника, во вторую половину текущей недели дневные и ночные температуры будут положительными, снег должен растаять, а к следующей неделе уже все подсохнет. По данным сайта «gismeteo.ru», до четверга по ночам будет около 0 градусов Цельсия, днем до +4. В пятницу и выходные днем столбик термометра поднимется до +10, ночью будет +1+5. При этом будет пасмурно, возможно, дожди.

Отметим, из-за снегопадов откладывается начало городских субботников. Они должны были стартовать сегодня и продлиться до 16 июня. Однако на сегодняшний день первоочередная задача районных администраций и управляющих компаний – очистка тротуаров от снега.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.04.12

В Челябинске открылась горячая линия по вопросам приема детей в первые классы. / В интернете запустили проект по подсчету голосов на президентских выборах с участков с «аномально высокой явкой». / Четверо челябинцев задохнулись в автомобиле. Двум погибшим было по 16 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках