российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске маршруткам выделят места на стоянках общественного транспорта

В Челябинске до сих пор не могут решить проблему со стоянками для маршрутных такси на конечных остановках общественного транспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе южноуральский губернатор Михаил Юревич дал поручение челябинским властям убрать маршрутные такси с площадки возле фонтана напротив Южно-Уральского госуниверситета. Маршрутки обычно пережидали там время между рейсами. Сегодня глава челябинской администрации Сергей Давыдов сообщил, что маршрутчикам было выделено место на разворотной площадке троллейбусов и автобусов, однако они не торопятся воспользоваться данной стоянкой. Поскольку напротив фонтана теперь находится пост ГИБДД, водители маршруток пытаются пережидать время между рейсами даже напротив памятника Курчатову. Сити-менеджер в очередной раз поручил управлению транспорта навести порядок со стоянками маршрутных такси.

Напомним, несколько месяцев назад данная проблема уже поднималась: жители домов, расположенных поблизости от конечных остановках общественного транспорта жаловались на то, что маршрутчики паркуются прямо под их окнами на газонах, выбрасывают мусор, где попало, газуют, отправляя воздух, справляют нужду во дворах.

Такая картина наблюдается на улице Салавата Юлаева, на пересечении Чичерина и Комсомольского проспекта, Чичерина и Братье Кашириных.

Руководство города поручило выделить места для маршруток на площадках для отстоя муниципального транспорта, со всеми услугами: туалетом, вывозом мусора и тому подобным. Но, как и всякую услугу, водителям маршруток придется за это платить.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.04.12

Шутка природы: в Челябинске 1 апреля выпало столько же снега, сколько в декабре и январе. / В Челябинске открылась горячая линия по вопросам приема детей в первые классы. / В интернете запустили проект по подсчету голосов на президентских выборах с участков с «аномально высокой явкой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках