российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы, не активировавшие новые транспортные карты, после 10 апреля будут ездить за наличные

Жители Челябинска, не успевшие активировать социальные транспортные карты до 10 апреля, будут ездить за наличные.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 апреля в южноуральской столице прекращено обслуживание старых транспортных карт, у кондукторов забрали терминалы, обслуживающие эти карты.

Между тем не все челябинские льготники успели получить новые соцкарты. По словам заместителя начальника управления транспорта Челябинска Олега Козлова, таких осталось единицы. Сейчас основная работа проводится по активации и пополнении счет новых карт.

Пополнить счет льготникам необходимо успеть до 10 апреля. После этого срока за проезд придется платить наличными. Школьники и студенты, не получившие новую соцкарту, рассчитываются деньгами уже с 1 апреля. Пенсионеры пока ездят бесплатно. По словам Козлова, с кондукторами проведен жесткий инструктаж о правилах поведения с пассажирами, до 10 апреля никого высаживать не будут.

Отметим, сегодня в общественном транспорте царит необычайный ажиотаж, льготники не понимают, что делать и куда бежать активировать карты.

Некоторые горожане заметили, что новые карты работают неправильно: после транзакции льготной карты терминалы выдают билеты, где в графе «сумма» вместо 0 указано 10 рублей. В марте кондукторы просили у пассажиров старые карты, заявляя, что им из собственного кармана придется компенсировать стоимость льготного билета, пробитого по новой карте, так как вместо 0 пробивается 10 рублей. В управлении транспорта Челябинская пояснили, что действительно, пока не до конца технически отлажена новая система, терминалы могут выдавать обычные билеты по картам льготников. Однако в памяти терминала сохраняется информация о том, что поездку совершил именно льготник, и в отчеты идет именно эта информация, подчеркивают в управлении транспорта. А сведения о том, что кондукторам приходится самими доплачивать за поездки льготников, не соответствует действительности.

Напомним, карты можно пополнить в почтовых отделениях, а также в диспетчерских пунктах на конечных остановках «завод Колющенко», «Братьев Кашириных», «ЦПКиО имени Гагарина», «Поселок Первоозерный», «Заводоуправление ЧМК», «кольцо ЧКПЗ», а также в троллейбусном депо № 2, в Центре эмиссии трамвайного депо №1, МУП «Служба организации движения», на автовокзале «Юность» и автостанции «Областная больница».

Выходные 7 и 8 апреля в пунктах обмена и пополнения будут рабочими.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.04.12

В Челябинске маршруткам выделят места на стоянках общественного транспорта. / Шутка природы: в Челябинске 1 апреля выпало столько же снега, сколько в декабре и январе. / В Челябинске открылась горячая линия по вопросам приема детей в первые классы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках