российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Снежинска похищал деньги с чужой кредитки ПИН-код он нашел в памяти телефона

В Снежинске вынесен приговор местному жителю, снимавшему деньги с чужой кредитки.

Как сообщили «Новому Региону» в Снежинском городском суде, в марте 2010 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражи, и устроился работать плотником.

28 декабря 2011 года ночью снежинец проходил мимо дома по улице Победы и заметил утерянную кем-то дамскую сумочку. Обрадованный неожиданной находкой, злоумышленник вытащил из сумки сотовый телефон, а также банковские карты «Челиндбанк», «Снежинский», «Русский стандарт». Легкомысленная хозяйка карточек хранила ПИН-коды к карточкам в памяти своего телефона, поэтому найти их преступнику труда не составило.

Утром следующего дня злоумышленник через банкомат снял со счета кредитки «Русского стандарта» 11,8 тысяч рублей. Затем с помощью этой карты он оплачивал покупки в магазинах и аптеках. Всего мужчина похитил таким образом более 38 тысяч рублей.

Гособвинитель на суде просил назначить жителю Снежинка 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строго режима. Суд учел целый ряд смягчающих обстоятельств (малолетний ребенок на иждивении, активное способствование раскрытию преступления, принесение извинений потерпевшей) и назначил подсудимому 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Поскольку ранее этот гражданин уже был осужден мировым судьей за преступление против жизни и здоровья к ограничению свободы на 2 года, суд назначил ему окончательное наказание сроком 1 год и 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Также приговором суда с осужденного в пользу потерпевшей взыскана денежная сумма в счет возмещения материального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 02.04.12

Южноуральские власти готовят поправки в областное законодательство, чтобы сохранить условия приема в лицеи и гимназии. / Челябинцы, не активировавшие новые транспортные карты, после 10 апреля будут ездить за наличные. / В Челябинске маршруткам выделят места на стоянках общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках