российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор: Экономике региона требуется ежемесячный рост не менее 4 процентов

Для успешного развития южноуральской экономике требуется ежемесячный рост не менее 4%. Сегодня об этом заявил губернатор Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня по итогам аппаратного совещания губернатор Михаил Юревич сообщил, что после избирательных кампаний область вернулась к плановой работе по развитию экономики: поиску инвестиций и созданию новых рабочих мест.

По словам главы региона, в ближайшее время официальные и деловые делегации Южного Урала продолжат обмениваться визитами с передовыми государствами. Приоритетными в этом плане губернатор назвал Китай и Германию.

«В этом месяце мы ожидаем визит представителей итальянской автомобилестроительной компании «IVECO» из Турина. Это только часть большой работы, проводимой для роста экономики Челябинской области. Если рост составит 4 и более процента за год, то с бюджетом у нас будет полный порядок. В марте наполняемость бюджета была слабой, но под конец месяца плановые показатели были перевыполнены на 300 миллионов рублей. Это показывает, что областная экономика находится в хорошей форме», – подчеркнул Юревич. Также он отметил, что в настоящее время с наполняемостью бюджета ситуация выглядит оптимистично, поэтому об урезании финансирования областных программ речи не идет.

Также глава области сообщил о старте нового инвестпроекта: в челябинском поселке Федоровка начинается строительство крупного мясокомбината «Ариант». Мощность предприятия составит 140 тонн изделий в сутки. «Это достаточно большая мощность. Продукция будет реализовываться по всей стране. Компания планирует строительство еще и свинокомплекса, чтобы обеспечивать мясокомбинат собственным мясом», – отметил Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.04.12

Челябинец неделю хранил тело убитого собутыльника на балконе. А потом расчленил и выбросил. / В Челябинске будут судить педофила, жертвами которого стали 7 девочек. / На пожаре в Челябинске погиб 2-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках