российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области продлили соглашение о размере МРОТ до 1 июля

На Южном Урале продлено действие соглашения о размере МРОТ.

Как сообщили «Новому Региону» в госинспекции труда по Челябинской области, правительство, профсоюзы и работодатели Южного Урала договорились о продлении действия регионального соглашения

о минимальной заработной плате.

Напомним, данный документ был подписан социальными партнерами в 2011 году.

Дополнительным соглашением от 20 марта текущего года действие регионального соглашения продлено с 1 января до 1 июля 2012 года.

В течение этого периода на территории Челябинской области размер МРОТ во внебюджетном секторе экономики установлен в размере 6,8 тысяч рублей. При этом установленная сумма не является ограничением для более высоких зарплат. Работодатели обязуются устанавливать минимальную зарплату не ниже 6,8 тысяч рублей. Профсоюзы, со своей стороны, обязуются осуществлять контроль за выполнением соглашения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.04.12

На Южном Урале возросло число юношей с органическими психическими расстройствами и слабоумием. / На Южном Урале завершено расследование дела преступной группы «Ромы-цыгана». За 4 года нелегальный доход членов ОПГ составил 280 млн рублей. / В Челябинске будут судить заведующую детсадом, принимавшую детей за взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках