российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицкие спасатели эвакуировали рыбака с инсультом с разрушающегося льда

В Троицке спасли рыбака.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, вызов спасателям поступил от диспетчера «скорой». Медики выехали на место ЧП по сигналу очевидцев. Рыбаки сообщили в экстренную службу о том, что их соседу по лунке стало плохо. Мужчина старше 80 лет приподнялся, чтобы встать со своего рыбацкого сидения, и упал.

Работники неотложки, приехав на место, попытались добраться до пострадавшего, но лед на реке был уже недостаточно прочный и покрылся водой. Путь казался слишком опасным, поэтому для транспортировки пострадавшего на берег срочно понадобилась помощь спасателей.

Дежурный экипаж спасателей с веревками-страховками и носилками типа «айкья» направился к пострадавшему. От берега до него по хрупкому ледовому покрову необходимо было двигаться около 100 метров. На пострадавшего надели спасжилет, переложили на носилки и попытались катить по размякшему снегу. Но айкья утопала в нем, и человек мог намокнуть, поэтому все расстояние пострадавшего на носилках несли на руках.

Пожилого рыбака передали медикам. Как выяснилось, у него уже было до этого 2 инфаркта, на этот раз мужчину одолел инсульт. «Скорая» доставила пострадавшего в больницу.

Троицк, Челябинская область, Павел Зварзин

Троицк, Челябинская область. Другие новости 03.04.12

В Челябинске задержан похититель лифтового кабеля. Он оставил без лифта собственный дом, чтобы выпить с друзьями. / Южный Урал начал подготовку к следующей зиме. / 3 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках