российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области работают мошенники, представляющиеся «контролерами губернатора» Шарлатаны заставляют пенсионеров покупать чудо-приборы

На Южном Урале «гастролируют» мошенники, предлагающие пенсионерам от имени губернатора приобрести медицинские приборы.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Магнитогорска, торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон» представляются «контролерами губернатора». Они приглашают стариков на беседу о предстоящем росте тарифов ЖКХ. На самом деле о «коммуналке» на собраниях речь не идет: аферисты пытаются втридорога продать пожилым людям приборы. При этом они подчеркивают, что действуют по распоряжению главы региона, якобы поручившему им обеспечить всех пенсионеров жизненно необходимыми аппаратами по льготной цене.

По легенде мошенников, органы соцзащиты, местные власти и городские больницы буквально спрятали приборы, чтобы заломить за каждый аппарат по 20 тысяч рублей. Поэтому «контролеры губернатора» предлагают обеспечить всех нуждающихся приборами по «правильной цене» – «всего» 6 тысяч 400 рублей.

На удочку шарлатанов попалось немало пенсионеров: пострадавшие уже обратились с заявлениями в полицию. Однако пока выйти на след мошенников не удалось. Медицинские «гастролеры» были замечены в Кыштыме и Копейске.

«Нельзя верить злоумышленникам, представляющимся «контролерами губернатора». Глава региона, члены правительства, руководители министерств и ведомств региона никогда не будут рассылать «коробейников» по городам и весям. Если мошенники пытаются обмануть пенсионеров, предлагая якобы медицинский аппарат «от губернатора», «от соцзащиты» или от любого другого официального ведомства, необходимо немедленно обращаться в полицию. Администрациям городских округов и муниципальных районов, службе участковых уполномоченных следует обратить особое внимание на профилактику подобных случаев на своих территориях», – говорится в официальном релизе магнитогорской мэрии.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.04.12

Губернатор Челябинской области инспектирует Южноуральск. / В Челябинске ищут 10-летнюю школьницу (ФОТО). Вчера девочка не вернулась из школы. / Челябинскую пенсионерку сбросили с 7 этажа, инсценировав самоубийство. Преступники похитили документы на квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках