российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале заболеваемость ОРВИ пошла на спад Но эпидпорог пока превышен на 11 процентов

В Челябинской области начала снижаться заболеваемость гриппом и ОРВИ, но эпидпорог пока превышен.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за прошедшую неделю отмечено снижение заболеваемости на 16%, тем не менее, сохраняется превышение эпидпорога на 11%. Рост заболеваемости отмечен только в Уйском районе – на 6%. Всего на прошлой неделе заболело почти 30 тысяч человек, 309 южноуральцам поставлен диагноз «грипп».

В Челябинске заболеваемость снизилась на 9%. Госпитализировано 67 больных, в том числе 43 ребенка. Почти на 27% превышен эпидпорог среди детей в возрасте 3-6 лет. В целом среди всех категорий населения заболеваемость соответствует уровню эпидпорога.

По-прежнему сохраняется карантин по гриппу в 13 территориях: в Верхнем Уфалее, Копейске, Кыштыме, Аргаяшском, Еманжелинском, Еткульском, Карталинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кизильском, Коркинском, Кунашакском и Нагайбакском районах.

По результатам лабораторного мониторинга в структуре возбудителей ОРВИ преобладают вирусы гриппа типа А (H3N2) – почти 20% от числа обследованных. Также выявляются вирусы высокопатогенного гриппа А (H1N1) – 1,4%, парагриппа – почти 10%, аденовирусной – 4,2% и РС-инфекции – 2,8%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.04.12

В Челябинской области работают мошенники, представляющиеся «контролерами губернатора». Шарлатаны заставляют пенсионеров покупать чудо-приборы. / Губернатор Челябинской области инспектирует Южноуральск. / В Челябинске ищут 10-летнюю школьницу (ФОТО). Вчера девочка не вернулась из школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках