российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Михаил Юревич посетил Южноуральск

Торговля во всех городах Челябинской области будет переводиться в цивилизованные рамки. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич во время визита в Южноуральск. «Когда этот процесс переходит в крупные магазины, плюсы отмечают не только покупатели. В бюджет тоже поступает больше налогов. Для таких небольших городов, как Южноуральск, большой торговый центр очень важен»,– отметил губернатор, осмотрев первую очередь городского торгового центра.

Как передает «Нового Региона», Юревич рекомендовал увеличить площадь объекта в три раза, чтобы разместить еще и кинотеатр. На ООО «ЮжУралТрейлер» главе региона продемонстрировали производство прицепов и полуприцепов. Михаил Юревич напомнил, что это бывший ремонтный завод, от которого сейчас остался только корпус: «Он был выкуплен предпринимателями, которые сумели наладить здесь производство разнообразных прицепов. Это современное предприятие. Выручка у завода около 1 миллиарда рублей в год. И выработка продукции в расчете на одного сотрудника – одна из самых высоких в регионе».

Кроме того, Михаил Юревич одобрил строящийся в Южноуральске завод энергостроительных конструкций: «Это огромное предприятие построят с нуля. Планируется, что годовая выручка будет составлять около 2,5 миллиардов рублей. В конце текущего года процесс запустится. Здесь планируется изготавливать специализированные оцинкованные опоры, которые будут продаваться по всей стране. Причем в производстве задействуют металл, производимый в нашей области. Большая задача предприятия – это освоение не только рынка СНГ, но и дальнего зарубежья. Речь о Китае, Иране, Пакистане. Правительству Челябинской области нужно совместно с бизнесом работать над освоением пустующих рыночных ниш. Например, производить комплектующие для машиностроения. Крупные предприятия по всей России испытывают дефицит в таком товаре».

Юревич напомнил, что в Южноуральске строится абсолютно новая ГРЭС, энергетические мощности увеличатся в два раза, и это станет отличным импульсом для дальнейшего развития города.

«Сам Южноуральск неплохо обновился в прошлом году. Здесь сильный мэр. Все предприятия находятся на подъеме. Но властям не стоит забывать, что заводы заводами, а досуг у граждан тоже должен быть организован», – подытожил губернатор.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.04.12

Победитель конкурса «Нового Региона»: обязательно воспользуюсь вашим подарком (ФОТО). / В Челябинске нашлась пропавшая школьница. Девочка всю ночь провела в подъезде многоэтажки. / В южноуральских школах отмечается дефицит учителей начальных классов, английского языка и математики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках