российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С «правовым нигилизмом» и «юридической безграмотностью» южноуральцев будут бороться мобильные пункты бесплатной правовой помощи

По муниципалитетам Челябинской области будут ездить мобильные пункты бесплатной юридической помощи населению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральская общественная палата, подводя прошлогодние итоги, в качестве одного из самых удачных проектов отметила деятельность центра бесплатной правовой помощи. Он был создан с целью борьбы с «правовым нигилизмом» и «юридической неграмотностью» южноуральцев.

В 2011 году в территориях действовало 28 пунктов бесплатной юрпомощи. По словам заместителя председателя движения «За возрождение Урала» Дениса Рыжего, они «обработали» 5,5 тысяч человек. Еще около 700 человек получили консультации телефону службы, 343 – через Интернет, 68 южноуральцев направили письменные обращения.

В текущем году центр бесплатной правовой помощи населению поменяет принципы работы: количество стационарных пунктов сократят, но появятся мобильные пункты. По мнению организаторов, таким образом бесплатной юридической помощью удастся охватить жителей всех муниципалитетов области. Предполагается, что передвижные пункты будут заезжать в каждую территорию один раз в квартал.

Добралась ли бесплатная правовая помощь до южноуральцев в первом квартале текущего года, не уточнялось.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.04.12

В коркинской Розе продолжается голодовка. Власти по-прежнему не реагируют. / В Челябинске на пешеходном переходе сбили 6-летнего ребенка. Виновник ДТП, похоже, вообще недолюбливает пешеходов. / Депутаты Агаповского района до сих пор не могут выбрать спикера. За кандидата от «Единой России» проголосовали только 5 человек из 14. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках