российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественная палата Челябинской области отчиталась о работе: «Обеспечено присутствие на заседаниях органов госвласти и выросло количество отчетов»

Общественная палата Челябинской области отчиталась о работе в 2011 году: ее члены устраивали выставки, присутствовали на заседаниях органов власти, получали письма с предложениями от граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первым делом председатель палаты Вячеслав Скворцов сообщил о том, что в 2011 году они участвовали в двух выставках социальных проектов Уральского федерального округа, в Екатеринбурге и Кургане.

Основной упор председатель делал почему-то на некоммерческих общественных организациях, которых около 300 в Челябинской области. По словам Скворцова, они улучшили качество своей работы, что отразилось в количестве отчетов: вместо 5% в 2006 году, 30% – в 2011.

Кроме того, общественник рассказал о том, что палата «обеспечила полное присутствие» на заседаниях правительства Челябинской области и Законодательного собрания, научилась делать анализ исполнения регионального бюджета, получила 87 предложений от граждан. Сотрудничала и со многими правоохранительными, судебными и органами госвласти. Из доклада Скворцова, сложилось впечатление, что данное сотрудничество выражалось в присутствии общественников на коллегиях этих учреждений.

В целом председатель отметил, что общественная палата вышла на плановый режим работы. Напомним, существует она с 2006 года.

В соответствии с законом об общественной палате Челябинской области, эта структура создается в целях «развития институтов гражданского общества, демократических принципов функционирования органов госвласти, обеспечения взаимодействия граждан и их объединений с органами госвласти для достижения согласованных решений по наиболее важным для населения вопросам экономического и социального развития, укрепления правопорядка и общественной безопасности, защиты основных прав и свобод человека и гражданина».

Скворцов в своем докладе не упомянул ни одной конкретной проблемы в сфере защиты прав граждан, не рассказал ни одного конкретного случая о решении этих проблем.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.04.12

С «правовым нигилизмом» и «юридической безграмотностью» южноуральцев будут бороться мобильные пункты бесплатной правовой помощи. / В коркинской Розе продолжается голодовка. Власти по-прежнему не реагируют. / В Челябинске на пешеходном переходе сбили 6-летнего ребенка. Виновник ДТП, похоже, вообще недолюбливает пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках