российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое южноуральских участковых получили условные сроки за избиение четырех человек

В Челябинской области двое участковых уполномоченных милиции за избиение 4-х человек отделались условными сроками лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, участковые уполномоченные милиции ОВД по Сосновскому муниципальному району 24 и 25 лет признаны судом виновными в превышении должностных полномочий, с применением насилия и с причинением тяжких последствий (пункты «а,в» части 3 статьи 286 УК РФ).

Напомним, 13 июля 2011 года участковые находились на службе в помещении опорного пункта милиции в поселке Рощино Сосновского района. В это время одному из них позвонила родственница и сообщила, что у нее пропал сотовый телефон, когда она находилась в компании малознакомых людей.

Сотрудники полиции приехали в квартиру, где пропал телефон родственницы, и стали избивать находившихся там 35-летнюю женщину и 26-летнего мужчину. Затем их доставили в опорный пункт милиции. После этого участковые привезли в отделение еще двух подозреваемых в хищении телефона и продолжили избиение всех четверых.

Один из мужчин в бессознательном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

По решению суда, каждого из участковых приговорили к 3,5 годам условного лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.04.12

В истории о южноуральских риелторах-аферистах появились новые жертвы из Копейска и Челябинска. Мошенническая схема получила массовое распространение в области. / Общественная палата Челябинской области отчиталась о работе:. «Обеспечено присутствие на заседаниях органов госвласти и выросло количество отчетов». / С «правовым нигилизмом» и «юридической безграмотностью» южноуральцев будут бороться мобильные пункты бесплатной правовой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках