российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
80 тысяч работающих южноуральцев пройдут диспансеризацию

В Челябинской области проведут диспансеризацию работающих граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в этом году здоровье проверят 79 тысяч 300 южноуральцев, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования. Договоры на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан с ФОМС заключили 75 медицинских организаций Челябинской области.

Южноуральцев осмотрят врачи-специалисты: терапевт, акушер-гинеколог, невролог, хирург, офтальмолог. Также они пройдут ряд лабораторных и функциональных исследований: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, клинический анализ мочи, онкомаркеры (после 40 лет), электрокардиографию, флюорографию, маммографию (после 40 лет, 1 раз в 2 года).

Как всегда особое внимание врачи уделят выявлению социально значимых заболеваний.

В целом областное отделение ФОМС направит в медучреждения для проведения диспансеризации 112,5 миллионов рублей. Деньги предназначены для дополнительных выплат специалистам, принимающим участие в данной работе. Стоимость одного законченного медосмотра составит 1 тысячу 418 рублей. А общая сумма затрат, перечисленная на эти цели, составит.

Для граждан врачебные осмотры полностью бесплатны.

Продлится диспансеризация с марта по ноябрь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.04.12

Двое южноуральских участковых получили условные сроки за избиение четырех человек. / В истории о южноуральских риелторах-аферистах появились новые жертвы из Копейска и Челябинска. Мошенническая схема получила массовое распространение в области. / Общественная палата Челябинской области отчиталась о работе:. «Обеспечено присутствие на заседаниях органов госвласти и выросло количество отчетов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках