российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск готов к чемпионату Европы по дзюдо

Руководство Европейского союза дзюдо проверило готовность Челябинска к чемпионату Европы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до начала международных соревнований осталось ровно три недели. Степень готовности южноуральской столицы к чемпионату вчера и сегодня проверяла делегация Европейского союза дзюдо.

Гости провели совещание с организаторами состязаний и проинспектировали главные спортивные площадки: ледовую арену «Трактор» и дворец спорта «Юность», а также гостиницы для спортсменов и судей.

Состояние объектов произвело на президента Европейского союза дзюдо Сергея Соловейчика хорошее впечатление: все находится в состоянии «почти боевой готовности», есть небольшие уточнения и замечания, которые будут устранены в рабочем порядке. «Нет сомнений, что проведем чемпионат хорошо. Проделана большая работа, иностранные гости уедут с хорошими впечатлениями», – отметил Соловейчик. Но расслабляться, по его словам, сейчас не стоит, поскольку наступает самый ответственный момент.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, встретившийся с делегацией, отметил, что проверяющие приехали в южноуральскую столицу не в самое лучшее время: тает снег и открывается мусор, скопившийся за зиму. Глава региона сообщил, что уборка города займет 2 недели, установившаяся теплая погода этому поспособствует. «У нас все готово, проведем чемпионат на хорошем уровне, спортсмены будут довольны», – отметил Юревич.

На встрече глава региона вручил руководству Европейского союза дзюдо памятные монеты, выпущенные банком России специально к соревнованиям. Было изготовлено 3 тысячи серебряных монет номиналом 3 рубля и 750 золотых 50-рублевых монет.

Напомним, чемпионат Европы по дзюдо пройдет с 26 по 29 апреля. На соревнования приедут спортсмены из 50 стран, входящих в Европейский союз дзюдо. Ожидается, что в Челябинск приедет около 2,5 тысяч иностранных гостей: спортсменов, сопровождающих и болельщиков.

Чемпионат будет последним международным турниром перед олимпийскими играми в Лондоне.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.04.12

ММК понизили прогнозную стоимость GDR. И запретили покупать акции Flinders Mines Limited. / В южноуральской «запретке» до смерти забили 4-летнего мальчика. Первыми подозреваемыми стали мать, бабушка и отчим ребенка. / Ирина Хакамада: Современный человек не знает, что делать со свободным временем. Поэтому сидит допоздна на работе или пьет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках