российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал готовится к Вербному воскресенью

Православные южноуральцы готовятся отпраздновать Благовещенье и Вербное воскресенье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», шестую неделю Великого поста завершает праздник Входа Господня в Иерусалим.

Праздник установлен в честь события, описанного в Евангелии: Иисус Христос въехал в Иерусалим на осле. Народ города приветствовал его, постилая на дорогу пальмовые ветви. Поэтому праздник Входа Господня в Иерусалим на Ближнем Востоке известен также как Пальмовое воскресенье, а в России его называют Вербным воскресеньем.

Особенностью 2012 года является совпадение Лазаревой субботы, предшествующей Вербному воскресенью, с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот праздник ежегодно отмечается 7 апреля. В его основе лежи легенда о том, как Архангел Гавриил явился Деве Марии и сообщил ей благую весть – неё будет Сын от Бога.

Во всех православных храмах Челябинской епархии 6 апреля состоится всенощное бдение в честь праздника Благовещения, утром 7 апреля – Божественная Литургия, а вечером будет отслужено всенощное бдение в честь Входа Господня в Иерусалим. По традиции, именно на этой службе священники совершают освящение верб. В сам день праздника, утром 8 апреля, в храмах будет совершена Божественная Литургия.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.04.12

В Челябинске спустя 6 лет возбудили уголовное дело в пользу дольщиков, пострадавших от мошенников. / Жертве квартирных аферистов из Магнитогорска через облсуд удалось вернуть свою квартиру. Областная прокуратура встала на сторону риелторов-мошенников. / В южноуральской Розе бюджетников заставляют подписывать призывы «За единый район!». Чиновники начали со штурма детсадов и школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках