российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Дагестане уничтожен боевик, проживавший ранее в Челябинской области (ФОТО)

Один из боевиков, уничтоженных в Дагестане, ранее проживал в Челябинской области.

Напомним, со 2 по 4 апреля на территории Сергокалинского района Дагестана проходила контртеррористическая операция, в ходе которой нейтрализовано 6 бандитов.

Оперативные службы установили, что в лесном массиве около села Кадиркент скрывается группа боевиков так называемой «сергокалинской» бандгруппы. Участок леса был блокирован. Члены бандподполья оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены.

Как сообщили «Новому Региону» в Национальном антитеррористическом комитете, бандитскую группу возглавлял турецкий наемник Муханнед, известный также под кличкой «шейх Абдусалам». Его организация причастна к целому ряду преступлений террористической направленности, покушениям на жизнь и убийствам гражданских лиц, священнослужителей, военнослужащих и сотрудников полиции, а также вымогательствам.

Уже установлены личности боевиков, нейтрализованных за 2 дня до спецоперации. В числе опознанных оказался и Салман Будайчиев, 1984 года рождения, уроженец села Бурдеки Сергокалинского района по кличке «Хузейфа». Мужчина был завербован боевиками в июне 2010 года, когда приехал из Челябинской области на свадьбу своей родственницы. После этого он «ушел в лес» и примкнул к бандитам.

На месте вооруженного столкновения обнаружены 3 противотанковых гранатомета, 3 пулемета Калашникова, 4 автомата, охотничий карабин с прицелом, приспособленный под снайперскую винтовку, подствольный гранатомет, большое количество патронов, гранаты, компоненты самодельных взрывных устройств и методические пособия по их изготовлению, обмундирование.

Контртеррористическая операция в Сергокалинском районе продолжается.

Фотографии взяты с сайта Национального антитеррористического комитета.

У бандитов обнаружены большое количество патронов, гранаты, компоненты самодельных взрывных устройств ,

противотанковые гранатометы, пулеметы, автоматы, охотничий карабин с прицелом, приспособленный под снайперскую винтовку, подствольный гранатомет,

обмундирование.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.04.12

Главу южноуральского села Полетаево арестовали за разбой. / Игорь Зотов: Я не ставил цель развалить «Справедливую Россию». «У меня было обостренное чувство невостребованности». / Вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян ушел в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках