российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
12 южноуральских призывников выбрали альтернативную гражданскую службу

12 южноуральских призывников могут отправиться на альтернативную гражданскую службу.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель проекта «Школа призывника» Алексей Табалов, всего в России подано 330 заявлений от юношей, желающих проходить АГС. Из их 3,6% приходится на Челябинскую область. Заявления в частности, поступили от призывников, проживающих в Челябинске, Троицке, Сосновском районе, Южноуральске, Магнитогорске, Миассе, Снежинске, Сатке, Сосновском и Агаповском районах. В Аше на альтернативную службу претендуют 2 брата-призывника.

Такие данные накануне весеннего призыва опубликовал на своем сайте Роструд.

По словам Табалова, 11 из 12 южноуральских призывников будут проходить АГС в Челябинске, один – в Миассе. Кроме того, два человека направлены для прохождения АГС в Челябинской области из соседней Башкирии.

Все претенденты на альтернативный вид службы будут работать санитарами в медицинских учреждениях. Так. 10 человек примет Челябинская областная клиническая больница, по одному возьмут областная психоневрологическая больница №5, Челябинский областной клинический онкологический диспансер, областной противотуберкулезный диспансер №3 и медсанчасть Федерального медико-биологического агентства в Миассе.

Напомним, срок службы на АГС составляет 21 месяц, в то время как срочная служба по призыву длится 12 месяцев. При этом на «альтернативщиков» распространяются все нормы трудового законодательства, поскольку с ними заключается срочный трудовой договор. «Срок альтернативной службы засчитывается в трудовой стаж, альтернативщики получают заработную плату и все положенные по закону компенсационные выплаты, оплачиваются больничные, им предоставляются все отпуска, в том числе по уходу за детьми в возрасте до 3-х лет, которые засчитываются в общий срок прохождения службы. Работодатель по закону обязан обеспечить «альтернативщиков» жильем для проживания тех, кто прибыл для прохождения службы из других городов и регионов. Кроме того, граждане, проходящие альтернативную службу, имеют право получать образование в свободное от работы время», – напоминает правозащитник.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.12

Житель Таджикистана пытался провезти на Южный Урал подозрительные бобы. / На Южном Урале становится меньше водоплавающей дичи. / В Дагестане уничтожен боевик, проживавший ранее в Челябинской области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках