российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске с крыши многоквартирного дома рухнула печная труба Коммунальщиков привлекли к ответственности

В Еманжелинске на одном из многоквартирных домов обрушился кирпичный дымоход.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральской прокуратуре, прокуратуре Еманжелинска провела проверку по факту обрушения с крыши многоквартирного дома по переулку Железнодорожный печной трубы.

Вечером, 21 марта, с крыши дома упали кирпичи, образующие дымоход. В результате был поврежден стоящий во дворе дома автомобиль «Тойота». Никто из прохожих не пострадал. Обслуживанием жилого дома занимается ООО «Управляющая компания ЖКХ». В сентябре 2011 года компания выдала предписание подрядной организации ООО «Уральский универсал» на проведение ремонта трубы. Однако на самом деле ремонт не был завершен.

Должностные лица подрядной организации и управляющей компании не проверили качество работ. При этом были составлены отчеты о проведении ремонта и соответствующие финансовые документы, подчеркивают в прокуратуре.

По итогам проверки в отношении мастера ООО «Уральский универсал» возбуждено административное дело по факту нарушения правил содержания и ремонта жилых домов. Руководству подрядной организации и управляющей компании внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. В результате к дисциплинарной ответственности привлечены два работника ООО «Уральский универсал». Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Еманжелинска.

Еманжелинск, Челябинская область, Алла Александрова

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 06.04.12

Житель Башкирии, работавший на Чебаркульском военном полигоне, получил серьезные травмы. / На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение в связи с резким потеплением и таянием снега. В выходные может подтопить жилые территории. / Южноуральский прокурор пригрозил отставками мэрам территорий-должников за газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках