российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Башкирии, работавший на Чебаркульском военном полигоне, получил серьезные травмы

На Чебаркульском военном полигоне получил травмы гражданский специалист.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в УМВД Чебаркуля, накануне утром в дежурную часть Чебаркульского отдела полиции поступило сообщение из районной больницы о мужчине, пострадавшем на военном полигоне.

Им оказался житель Башкирии 1976 года рождения, сотрудник пиротехнического завода. На территории полигона он официально выполнял работы по сбору остатков утилизированных снарядов. Каким именно образом произошел несчастный случай, пока не сообщается. Пострадавший находится в больнице с травмой лица, правой руки и контузией глаз. По данному факту проводят доследственную проверку сотрудники уголовного розыска и военные следователи. Позже материалы будут переданы в военное ведомство для расследования.

Напомним, по данным аппарата главного федерального инспектора в Челябинской области, 10 марта 2012 года возобновлена утилизация боеприпасов на Чебаркульском военном полигоне. Закладка снарядов не превышает 200 килограммов, подрыв проводится с интервалом не менее 3 минут.

До 30% утилизируемых боеприпасов уничтожается с использованием специального устройства «Разрушитель 40» в соответствии с договором министерства обороны России и Уральского пиротехнического завода.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.12

На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение в связи с резким потеплением и таянием снега. В выходные может подтопить жилые территории. / Южноуральский прокурор пригрозил отставками мэрам территорий-должников за газ. / 12 южноуральских призывников выбрали альтернативную гражданскую службу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках