российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники из Октябрьского района продавали жителям муниципальные грузовики и спецтехнику

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны должностных лиц администрации Октябрьского района.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в июне 2010 года чиновники продавали гражданам грузовые автомобили и спецтехнику, являющуюся муниципальной собственностью. Используя свое служебное положение, они выдавали технику за имущество МУП «Октябрьский жилкомцентр», в действительности обладавшего лишь правом пользования.

Чиновники продали более 20 единиц техники. Сумма причиненного ущерба муниципальному бюджету устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 159 статье части 3 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших особо тяжкое преступление и всех обстоятельств произошедшего.

Октябрьский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Октябрьский район, Челябинская область. Другие новости 06.04.12

Челябинская прокуратура считает правильным решение закрепить территории за лицеями и гимназиями (ВИДЕО). / С вещами на выход: в Челябинске сотрудников почты попросили освободить рабочее помещение (ФОТО). С завтрашнего дня собственник грозится отключить электричество и воду. / В Челябинске будут судить школьного учителя, обвиняемого в педофилии и изготовлении детской порнографии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках