российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске грузовик едва не стал причиной железнодорожной аварии

В Челябинске водитель «Камаз» едва не спровоцировал аварию на железнодорожном переезде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Челябинску, на переезде 241 километра перегона «Электростанция – Шагол» водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд после включения запрещающего сигнала. Когда машина оказалась на путях, сработали устройства заграждения, и грузовик застрял на рельсах.

Сотрудник железной дороги остановил поезд, убрал устройство заграждения пути и выпустил «Камаз» с переезда. Аварии удалось избежать благодаря грамотным действиям железнодорожника.

Отметим, в Челябинске существует 71 железнодорожный переезд, только 10 из них оборудованы устройствами заграждения пути. В прошлом году сотрудники Госавтоинспекции города выявлено 152 нарушения правил проезда переездов. При этом с развитием транспортной инфраструктуры, а так же интенсивным заселением поселка Чурилово количество автомобилей, переезжающих через переезды, увеличилось в несколько раз.

Нарушение правил проезда железнодорожных переездов наказывается лишением права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном правонарушении до 1 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.04.12

Население Челябинской области признано «популяцией демографической старости». Трудоспособных мужчин становится все меньше, зато пенсионеров – только больше. / Чиновники из Октябрьского района продавали жителям муниципальные грузовики и спецтехнику. / Челябинская прокуратура считает правильным решение закрепить территории за лицеями и гимназиями (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках