российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске зарегистрироваться в доме, прикрепленном к одной из гимназий, стоит 30 тысяч рублей Родители готовы платить такие деньги

Жители Челябинска обнародуют расценки на регистрацию в своих квартирах для родителей, мечтающих устроить своего ребенка в статусное учреждение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице появилась еще одна возможность для злоупотреблений и выкачивания денег у горожан. С закреплением территорий за всеми общеобразовательными учреждениями, в том числе статусными, родителям уже предлагают «поселиться» поблизости от выбранного для своего отпрыска лицея или гимназии.

Так, директор гимназии №10 Юлия Смирнова сообщила, что звонят родители, интересуются, какие дома прикреплены к школе и говорят, что там пропишутся. Пока в гимназию подано 74 заявления на 50 мест. Из 74 нет ни одного ребенка по месту жительства. Смирнова отметила, что родители из микроучастка пока только звонят и интересуются.

Директор отметила, что уже и в Интернете появляется информация о расценках на получение регистрации в окрестностях статусных учреждений. Так, «поселиться» в одном из домов, закрепленном за 48-й гимназией, стоит 30 тысяч рублей.

Директор отметила, что в соответствии с письмом минобра для подтверждения места жительства необходимо свидетельство о регистрации ребенка и паспорт одного из родителей с адресом, совпадающим с адресом в свидетельстве ребенка. Договоры найма жилья и временная регистрация не годятся.

Старший помощник прокурора Челябинска Татьяна Звонарева уточнила, что кроме регистрации по месту жительства, школы обязаны принимать детей на основании регистрации по месту пребывания, если семья приехала из другого города.

Что делать с расцветающей коррупцией, эксперты так и не ответили.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.04.12

Каслинские чиновники оплатили из бюджета незавершенные работы. Возбуждено уголовное дело о халатности. / «Справедливая Россия» рассыпается на части. Кремль «эсеров» породил, он же их и убьет. / Рабочих миасского автозавода «Урал» не выпускают из профсоюза (ФОТО, АУДИО). А слесарям предлагают временно стать сварщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках