российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутата Законодательного собрания Челябинской области подозревают в мошенничестве Он взял в долг 33 миллиона рублей и не вернул

Депутата Законодательного собрания Челябинской области Евгения Замятина подозревают в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2007 году Замятин взял в долг у местного предпринимателя 33 миллиона рублей – якобы для строительства офисного здания. Для получения денег депутат предложил бизнесмену заключить договор поручительства от лица ЗАО «СП «Союз», генеральным директором которого являлся. При этом Замятин знал, считают следователи, что исполнять обязательства организации по договору поручительства не будет.

Кроме того, следственными органами расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ЗАО «СП «Союз» (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ). В 2008 году организация предоставила в налоговые органы недостоверную информацию, скрыв от государства 9 миллионов рублей.

Два уголовных дела соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения южноуральскому парламентарию. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.12

Южноуральский Роспотребнадзор предупреждает об опасной детской каше. Продукт может быть опасен для младенцев. / Школьники Карабаша получили спецприз на фестивале «МультFEST». / Челябинский мошенник собирал с горожан деньги на переоборудование нежилых помещений в общежитиях в квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках