российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 6-ти южноуральских муниципалитетах сохраняется неблагополучная ситуация по гриппу

В 6-ти южноуральских территориях продолжает расти заболеваемость ОРВИ. Еще в 6-ти сохраняется неблагополучная ситуация по гриппу.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в настоящее время заболеваемость простудными инфекциями продолжает снижаться. За последнюю неделю на Южном Урале зарегистрировано 25 тысяч 284 случая ОРВИ, в том числе 184 случая гриппа, что ниже показателя предыдущей недели на 15%.

Причем снижение наблюдается среди всех возрастных групп.

Однако в 6 территориях сохраняется рост заболеваемости: в Ашинском,

Коркинском, Троицком, Брединском, Нязепетровском и Чесменском. Сохраняется неблагополучие по гриппу в 6 муниципалитетах: Верхнем Уфалее, Копейске, Кыштыме, Каслинском, Кизильском, Нагайбакском районах.

По результатам лабораторного мониторинга в структуре возбудителей ОРВИ преобладают вирусы гриппа типа А (H3N2). Они обнаружены у 13,5% обследованных. На вирусы парагриппа приходится 16,2%, аденовирусной и РС-инфекции – по 6,2%.

В Челябинске за неделю зарегистрировано 10 тысяч 943 случая ОРВИ. Заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 12%. Диагноз «клинический грипп» поставлен в 37 случаях.

Заболеваемость ниже эпидпорога, однако среди детей в возрасте 3-6 лет эпидпорог превышен на 23%, среди детей до 2 лет – на 24,5%.

В больницы с диагнозом «грипп» и «ОРВИ» госпитализировано 49 больных.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.04.12

Депутата Законодательного собрания Челябинской области подозревают в мошенничестве. Он взял в долг 33 миллиона рублей и не вернул. / Южноуральский Роспотребнадзор предупреждает об опасной детской каше. Продукт может быть опасен для младенцев. / Школьники Карабаша получили спецприз на фестивале «МультFEST». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках