российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска предстанет перед судом за подделку паспортов

Челябинца будут судить за изготовление поддельных паспортов граждан Российской Федерации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, 32-летний мужчина, ранее судимый за кражу и незаконное приобретение оружия, занимался подделкой документов с весны 2011 года.

По его словам, он купил за бутылку водки у незнакомых людей 5 паспортов граждан РФ, выданных в Челябинске и Челябинской области. Один из документов он решил подделать на свое имя. Мужчина вырезал по периметру фотографию из паспорта и вклеил свою, поверх наклеил прозрачную пленку.

Еще три паспорта челябинец повредил, когда подделывал документы на неустановленное лицо.

В отношении горожанин было возбуждено уголовное дело по 3 статьям: 324, 325 и 327 УК РФ (приобретение, повреждение и подделка официальных документов).

В процессе расследования уголовного дела были установлены законные владельцы документов, один из них умер в 2007 году, остальные потеряли паспорта в разное время.

Изготовителю фальшивых паспортов предъявлено обвинение, дело направлено в суд. Челябинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.12

В Кыштыме машина с рыбаками провалилась под лед. / В 6-ти южноуральских муниципалитетах сохраняется неблагополучная ситуация по гриппу. / Депутата Законодательного собрания Челябинской области подозревают в мошенничестве. Он взял в долг 33 миллиона рублей и не вернул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках