российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский студент собирался силой выдворить из поселка Саргазы строителей с Северного Кавказа и СНГ

Студент одного из вузов Челябинска планировал акцию по силовому выдворению нерусских рабочих из поселка Саргазы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, 19-летний житель Сосновского района создал в социальной сети националистическую группу под названием «Россия для Русских». В группе студент челябинского вуза регулярно размещал публикации, разжигавшие ненависть и вражду между людьми, с призывами к применению насилия к представителям некоторых национальностей.

Кроме того, оперативникам стало известно , что участники группы собираются провести акцию по силовому выдворению из поселка Саргазы строителей-выходцев с Северного Кавказа и стран СНГ.

Полицейские предотвратили устрашающую акцию и пресекли деятельность экстремистской группы. Создатель объединения «Россия для русских» был задержан, изъята компьютерная техника.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Для студента избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.12

В Озерске осудили водителя автобуса. Он зажал дверью шубу пассажирки. / Пьяный житель Южноуральска ранил соседку, устроив беспорядочную стрельбу в своей квартире. / В Челябинске появится собственное отделение Русского ботанического общества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках