российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале бесследно исчезли все поезда местной пассажирской компании Железнодорожники обвиняют в мошенничестве вышестоящую организацию

В Магнитогорске разгорается железнодорожный скандал, связанный с загадочным исчезновением поездов и электричек. Фактически составы никуда не пропали, их просто списали в одночасье, из-за чего пассажирская компания вынуждена прекратить свою деятельность.

Как сообщили «Новому Региону» в Магнитогорской пассажирской компании, на днях руководство обнаружило, что за один день все поезда компании вдруг исчезли из автоматизированной системы управления эксплуатацией и ремонтом парка пассажирских вагонов. Исчезли все данные о вагонах: год выпуска, дата ремонта, сведения о смене агрегатов, номерные знаки вагонов и т.д. Сами составы при этом продолжают находиться на путях целые и невредимые. А вот по бумагам они уже не существуют.

По словам руководителя МПК Владимира Каргина, железнодорожные составы списал уральский филиал Федеральной пассажирской компании, находящийся в Екатеринбурге и имеющий доступ к данным единой базы. В результате уничтожения магнитогорской базы все составы были попросту списаны, о чем составлен соответствующий акт. Руководство магнитогорской компании пребывает в шоке: пока непонятно, как можно было стереть данные о парке вагонов без прохождения соответствующих инстанций и оформления сопроводительной документации. Теперь получается, что составы МПК не существуют и не могут работать. По словам Каргина, уже создана специальная комиссия РЖД, членам которой предстоит оценить масштаб причиненного ущерба. Кроме того, ФСБ, следственный комитет и прокуратура проведут масштабную проверку по факту возможного крупного мошенничества. Не исключено, что в отношении ФПК будет возбуждено уголовное дело.

«Заместитель начальника Уральского филиала ФПК требует 1 миллион рублей за восстановление данных по вагонам в системе АСУПВ. Данные в системе АСУПВ были уничтожены по приказу начальника вагонного хозяйства Уральского филиала ФПК», – утверждает Каргин. Он не исключает, что наряду с историей о мошенничестве может быть возбуждено дело по факту вымогательства. В ближайшее время компания готова обнародовать документы, уличающие ФПК в незаконных действиях, а также указать имена всех руководителей, причастных к случившемуся. РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 10.04.12

Власти Челябинска объяснили, почему провалился асфальт:. Размыло грунт. / В Трехгорном автомобильные воры среди бела дня разувают легковушки (ФОТО). / Южноуральцы становятся наркоманами от безделья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках