российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работы по утилизации боеприпасов на Чебаркульском полигоне скоро полностью прекратятся

На Чебаркульском полигоне перестанут взрывать боеприпасы. «Командование приняло решение через 1,5 месяца перенести все работы по утилизации боеприпасов с Чебаркульского полигона на другие площадки», – сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», переговоры южноуральских властей с военными о прекращении утилизации боеприпасов на полигоне длятся уже около 1,5 лет. Мероприятия по уничтожению отслуживших свой срок боеприпасов начались в 2010 году. Из-за взрывов страдали жители окрестных населенных пунктов, у которых разрушались дома, и обитатели многоквартирных домов в Челябинске, жаловавшиеся на колебания зданий. Независимая сейсмологическая экспертиза из Екатеринбурга установила причинно-следственную связь между взрывами сотрясениями земли. Летом 2011 года утилизация снарядов на Чебаркульском полигоне прекратилась, но 20 января 2012 года возобновилась вновь. После того как в домах в близлежащих деревнях по стенам пошли трещины, стали вылетать окна и разрушаться печи, взрывные работы остановили.

В целом за все время уничтожения снарядов на Чебаркульском полигоне поступило около 2 тысяч жалоб от жителей Челябинска.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.12

В Челябинске садоводы пожаловались губернатору на новую транспортную политику. Из-за перебоев с транспортом люди массово продают участки. / Российская металлургия накануне краха. Дерипаска и Ко готовы выкачать из России не только ресурсы, но и деньги. / В Златоусте задержан педофил, надругавшийся над 5-летней девочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках