российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор провел прием граждан по личным вопросам

Газификация села Канашево в Красноармейском районе должна быть завершена в течение 2012 года. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич, поручив министерству строительства взять на контроль этот вопрос и направить необходимую сумму на газификацию населенного пункта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблема газификации Канашево обсуждалась сегодня в рамках приема губернатора по личным вопросам. Жительница села сообщила, что сельчане уже несколько лет занимаются подготовкой к приходу «голубого топлива»: они проплатили проектно-сметную документацию и готовы оплатить установку внутридомового газового оборудования. Михаил Юревич отметил, что областные власти всегда идут навстречу гражданам, которые не теряют время, а активно занимаются решением своих проблем, а канашевцы своими силами уже провели в село водопровод и теперь оформили все необходимые бумаги для газификации.

Практически с аналогичной просьбой к губернатору обратилась пенсионерка из села Еткуль. До улицы, на которой расположен ее дом, газ так и не дошел. Жители также подготовили все необходимые документы, уже постепенно начинают оплачивать и внутридомовое оборудование. Михаил Юревич принял решение поддержать и еткульцев. Губернатор заметил, что именно вопросы газификации занимают большинство из всех обращений южноуральцев, которые поступают к нему. «Дело в том, что последние десятилетия газификация шла только за счет бюджетных средств, а значит, продвигалась очень медленно. Необходимо привлекать частных инвесторов к решению этих вопросов, так как мы делаем в теплоснабжении. Именно благодаря притоку частного капитала в эту сферу, нам за прошлый год удалось ликвидировать 30% неэффективных котельных, в этом году планируем избавиться еще от 40%», – сказал Михаил Юревич.

На личном приеме у губернатора побывала и преподаватель музыки школы №123 Челябинска. Это единственное в области образовательное учреждение для слабовидящих детей. Ученица школы Лира Ибрагимова – многократная победительница эстрадных конкурсов. В этом году ее пригласили на фестиваль «Браво, дети! Морской бриз! Геленджик-2012». По условиям конкурса, выступающий ребёнок должен присутствовать на мероприятии с педагогом. Однако Михаил Юревич высказал предположение, что девочке также необходима поддержка ее мамы или бабушки в столь утомительной, но ответственной поездке. Поэтому министерство образования и науки Челябинской области направит средства на оплату проезда и проживания трех человек: Лиры, ее учительницы и бабушки.

Еще одна просьба поступила от жительницы Карталов. Ее двухлетний ребенок страдает детским церебральным параличом. Женщина наслышана о медико-профилактическом центре, расположенном в Сатке. Там опытные специалисты применяют уникальную методику петербургского профессора Геннадия Романова, позволяющую развивать детей с подобными диагнозами. Михаил Юревич поручил изыскать необходимые средства на прохождение курса, а также посоветовал не пренебрегать бесплатными путевками, полагающимися семье. В частности, речь идет о нескольких санаториях в Подмосковье.

Подводя итог приему граждан, Михаил Юревич отметил, что областные власти будут и в дальнейшем решать самые насущные и острые проблемы южноуральцев: «К сожалению, мир устроен так, что пожеланий всегда больше, чем возможностей. Это касается любой страны, даже самой развитой. Но мы не будем останавливаться, будем двигаться дальше».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.04.12

Госдума поддержала поправки, увеличивающие майские праздники. / Работы по утилизации боеприпасов на Чебаркульском полигоне скоро полностью прекратятся. / В Челябинске садоводы пожаловались губернатору на новую транспортную политику. Из-за перебоев с транспортом люди массово продают участки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках