российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Карабашмедь» приобретает оборудование для нового сернокислотного цеха

ЗАО «Карабашмедь» подписало контракт с компанией CIMM Group Co., Ltd – разработчиком базового и детального проектирования – на поставку и установку комплекса оборудования для нового сернокислотного цеха. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЗАО «Русская медная компания», в которую входит «Карабашмедь», основное технологическое оборудование в рамках контракта закупается в Италии, Германии, Канаде, США и Швеции. По словам директора по реконструкции химико-металлургического производства ЗАО «РМК» Михаила Борисова, общая стоимость контракта составляет 41 млн. 40 тыс. долларов. «Новый сернокислотный цех будет построен с учетом современных технологий, и гарантированно обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида в условиях увеличения в 1,5 раза объема производства черновой меди на предприятии», – уточнил Михаил Борисов. К строительству нового сернокислотного цеха планируется приступить в июле 2012 года. Первая поставка оборудования запланирована на ноябрь 2012 года.

Карабаш, Екатеринбург, Елена Васильева

Карабаш, Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

На участие в выборах мэра Златоуста зарегистрировано 4 кандидата. / В затопленной Аше завершилась спасательная операция. «Людей эвакуировали на лодках, вода доходила до окон первых этажей» (ФОТО). / Южноуральский губернатор провел прием граждан по личным вопросам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках