российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «накрыли» подпольный винно-водочный завод (ФОТО) У предприятия был договор с Росимуществом

В Ленинском районе Челябинска обнаружен нелегальный винно-водочный завод. Контрафактное спиртное разливали на предприятии, которое по договору с территориальным органом Росимущества Челябинской области хранило на своих складах конфискованную и арестованную алкогольную продукцию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД России по Челябинской области, предприятие имело соответствующую лицензию на право хранения изъятых из оборота спиртных напитков. Однако в одном из складских помещений сыщики обнаружили настоящее производство контрафактной алкогольной продукции. Здесь было установлено дорогостоящее импортное оборудование: смонтированы купажные емкости, налажена линия по розливу с числовым программным управлением иностранного производства. Также полицейские обнаружили и этикетки столь популярных в народе горячительных напитков – водки, коньяка, портвейна и даже медицинских настоек на спирту. На момент проверки в емкостях находилось порядка 300 литров готового купажа для портвейна.

Пояснить что-либо стражам порядка сотрудники фирмы не смогли. Разрешительных документов на производство спиртного у представителей организации не оказалось. Собственно и хранить «горькую» на складах в Челябинске предприятие не имело право. По договору с Росимуществом поверенной организации разрешено было складировать изъятый из оборота алкоголь лишь в Еманжелинске, а не в областном центре. Контрафактную продукцию полицейские изъяли, образцы направили на исследование. Специалистам предстоит установить уровень содержания опасных для жизни и здоровья денатурированных добавок. В настоящее время оперативники устанавливают места реализации нелегальной алкогольной продукции.

На предприятии было установлено дрогостоящее оборудование

Обнаружены этикетки для водки, коньяка, портвейна и даже медицинских настоек на спирту

Предприятие по договору с территориальным органом Росимущества Челябинской области должно было хранить на своих складах конфискованную и арестованную алкогольную продукцию

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 11.04.12

Южноуральцы начали жечь траву. За два дня пожарные тушили траву 49 часов. / В коркинской Розе голодающие подозревают чиновников в массовой фальсификации подписей (ВИДЕО). А глава района обвинил бунтовщиков в связях с Западом. / В Миассе 3-летний ребенок получил ожоги во время пожара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках