российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школы сдавали в аренду помещения для частных компаний и проведения банкетов

В помещениях нескольких южноуральских школах незаконно проводили банкеты и работали частные организации.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в саткинском поселке Сулея в здании местной школы размещалось ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». В нарушение закона помещение образовательного учреждения было предоставлено в аренду без экспертной оценки последствий заключения такого договора с коммунальной организацией. Начальнику управления образования внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Аналогичные нарушения «всплыли» и в Кунашакском районе. Здесь, в столовых Тахталымской и Ашировской школ устраивались банкетные мероприятия. Соответствующая экспертная оценка также не проводилась.

Начальнику управления образования внесено представление об устранении нарушений, по итогам рассмотрения которого директора двух школ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.04.12

В Челябинске «накрыли» подпольный винно-водочный завод (ФОТО). У предприятия был договор с Росимуществом. / Южноуральцы начали жечь траву. За два дня пожарные тушили траву 49 часов. / В коркинской Розе голодающие подозревают чиновников в массовой фальсификации подписей (ВИДЕО). А глава района обвинил бунтовщиков в связях с Западом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках