российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд оправдал мужчину, обвиняемого в хранении марихуаны Выяснилось, что он инсценировал преступление по просьбе полицейских

В Миасском суде вынесен оправдательный приговор в отношении местного жителя, участвовавшем в инсценировке преступления по просьбе сотрудников транспортной полиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, мужчина обвинялся в том, что 12 октября 2011 года на трассе М5 «Москва-Челябинск» он приобрел марихуану для личного употребления. По версии следствия, с запрещенным растением он был задержан сотрудниками линейного отдела полиции на станции Златоуст.

На суде обвиняемый сообщил, что история с приобретением и хранением наркотического средства являлась лишь инсценировкой преступления.

Как удалось выяснить суду, 12 октября к мужчине обратились сотрудники линейного отдела полиции с просьбой помочь им за вознаграждение инсценировать незаконный оборот наркотиков. Сельский житель в то время нигде не работал, имел проблемы с деньгами. Поэтому он согласился помочь оперативникам. Для этого под контролем сотрудников полиции он нарвал у себя в огороде дикорастущую коноплю. После этого полицейские доставили его на железнодорожный вокзал Миасса. Здесь у него было оформлено изъятие марихуаны, за что оперативники выплатили ему 1,2 тысяч рублей. Позже герой этой истории стал обвиняемым по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Суд установил, что в данном случае речь идет об искусственном создании доказательств совершения преступления. В результате суд вынес оправдательный приговор за отсутствием состава преступления. За мужчиной признано право на реабилитацию. Приговор был обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда. Однако вердикт оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 11.04.12

В Челябинске раскрывается только каждая пятая кража автомобиля. Чаще всего крадут японские иномарки. / Южноуральские школы сдавали в аренду помещения для частных компаний и проведения банкетов. / В Челябинске «накрыли» подпольный винно-водочный завод (ФОТО). У предприятия был договор с Росимуществом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках