российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ашу, пострадавшую от наводнения, заполонили ондатры (ФОТО) Зверьки спокойно разгуливают по городу и заходят на частные подворья

Южноуральскую Ашу, пострадавшую на днях от масштабного половодья, заполонили ондатры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», животные обитали в районе парковой зоны на противоположном от города берегу реки Сим. Известно, что ондатры населяют водоемы, нередко в городской черте, причем соседство с людьми их нисколько не пугает. Ондатра живет в норах, вырытых по крутым речным берегам. Делает их как у бобра – с выходом под воду. Очевидно, что в результате паводка «большая вода» просто затопила норки зверьков и теперь они остались без жилищ.

Взъерошенные зверьки замечены в разных частях города. Причем они не особенно пугаются прохожих. Ондатры забираются на подворья и в огороды частного сектора в поисках пропитания. Местные жители опасаются, что домашняя живность может подхватить от диких собратьев вирус бешенства. Тем более территория района считается неблагополучной по данному заболеванию.

Отметим, что владельцы домов, пострадавших от подтоплений, готовят судебные иски о возмещении материального ущерба, причиненного стихией.

Фотографии взяты на сайте Ашинского муницпального района.

В Аше от наводнения пострадали не только люди, но и ондатры

Вода затопила их норы

Теперь ондатры спокойно разгуливают по городу и заходят на частные подворья

Ашинцы опасаются, что непрошенные гости заразят бешенством их домашних питомцев

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 11.04.12

В Челябинске на грузовой станции железной дороги во время погрузки контейнера рухнул кран. Пострадала крановщица. / В Челябинской области процветает «мобильное» мошенничество. Южноуральцы продолжают верить в легенды о ДТП и выигрышах. / На Урале начался сезон лесных пожаров – на две недели раньше, чем в 2011-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках